Мода,  Публикации

Колготки категории Люкс

Изделия категории люкс – итальянские Ibici, Philippe и Matignon, финские Amar и Vogue, французские DIM даже не принято называть колготками. Они носят гордое звание колгот. Современные технологии позволяют колготам и чулкам этой категории превращаться из привычных предметов одежды в произведения искусств, считаться предметами роскоши (кашемировые колготки от Aristos, чулки Nina Ricci 250 $), а шерстяным колготам быть тончайшими и почти прозрачными (Fogal, Folke).

Dior, Prada, YSL, Gaultier – эти марки выпускают чулки и колготы под своим именем. Их фантазии – кружевные чулки в двойную сеточку от Dior или с белыми узорчатыми снежинками от Aristos – являются любимцами Высокой моды. В производстве изделий класса люкс используются самые качественные материалы и дорогостоящие передовые технологии. Это совершенно иной уровень кроя, плетения, обработки мыска и пояса, который не скручивается и не сползает.

Все это оправдывает высокую стоимость изделий – от 200 рублей до той же суммы в условных единицах.
Особняком стоят изделия австрийской компании Wolford, определяющие технологические и модные тенденции. Достаточно сказать, что в производстве некоторых моделей используется до 60% ручного труда. Цена соответственная – от 700 до 2000 рублей. Колготы Wolford отличаются большим количеством расцветок, от классических до суперактуальных и модных технологий плетения.

Французская фирма Gerbe, чьи колготки используются на показах ведущими Домами мод, выпускает колготки с силиконовыми противоскользящими аппликациями на стопе, с эффектом загара, скрывающим недостатки ног.
Сырье для большинства моделей колготок итальянской фирмы Lady In подвергается антибактериальной обработке специальными гипоаллергенными средствами.

Французская фирма DIM, помимо моделирующих фигуру колготок, выпустила колготки, где в волокно добавлены кофеин, ментол, абрикосовое и миндальное масло. За месяц ношения таких колготок можно уменьшить объем бедер на 1 см. И главное – колготки помогают избавиться от целлюлита. Правда, косметический эффект сохраняется до пяти стирок. Oroblu представили новую линию женских колготок Oroblu BioAction Double Effect. Косметический эффект полисахаридов красных водорослей, входящих в их состав, обеспечивает увлажнение и повышает эластичность кожи ног.

Сегодня, когда высокие технологии позволяют создавать уникальные по свойствам и дизайну изделия, мы стоим на пороге последней чулочной революции. Возможно, не за горами появление музыкальных чулок, говорящих колгот и гольфов, способных делать педикюр. Мы не против! Только пусть последние изобретения чулочной науки всегда остаются старомодно шелковистыми, трогательно тонкими и притягивающими мужские взгляды своей неизменной нежностью.