Одежда,  Публикации

Уход за детской одеждой

К уходу за детской одеждой всегда были несколько иные требования, как по медицинским, так и по этическим показателям. Одежда ребенка не долговечна, поскольку ребенок быстро вырастает, вдобавок к этому, ребенок не может следить за чистотой одежды (ему это не свойственно) в силу возраста, поэтому появляются на одежде бесконечные пятна, стёртости, дырочки и дырки. Особенно этому способствуют игры с детьми на природе.

Но, следить за его одеждой крайне необходимо, несмотря на быструю изнашиваемость, так как от этого зависит его здоровье. Ведь дети слишком чувствительны к использованию синтетических моющих средств, и если они подобраны неправильно, то аллергическая реакция на коже ребенка вполне может быть обеспечена.

Некоторые напоминания в этой области послужат хорошим уроком для прилежных родителей. Безусловно, лучше использовать мягкие моющие средства, что позволит как можно меньшему числу вредной химии попадать на нежную кожу ребенка. Возможно, в некоторых случаях, надо отказаться от любого вида стирального порошка и пользоваться только мылом. В частности, речь идет о вещах младенцев от рождения и до 6 месяцев. Тут приемлемо только мыло из натурального сырья, только вручную.

В этом случае может понадобиться больше времени на саму стирку, но эффект чистоты будет не меньший, чем от порошка. Но, если вы все равно предпочитаете стиральные порошки, то выбирайте порошки без содержания ароматизаторов и красителей. Детские порошки мало чем отличаются от обычных мягких моющих средств, и являются лишь маркетинговой уловкой, хотя есть хорошие производители, которые заботятся о том, чтобы кожа ребенка не искушалась и не раздражалась.

После стирки сушить детские вещи всегда предпочтительнее в закрытом помещении естественным способом. Причина? Чтобы не было соприкосновения с растительной пыльцой и насекомыми. Сушить до полного высыхания на специальной детской сушилке, это предусмотрено для сохранения вида вещи.

Обязательно стирать новые, ни разу не одетые вещи, так как они имеют свойство быть жестче, чем после стирки. А для детей, как правило, это чревато неудобством и дискомфортом. Правило это обязательно при всех условиях покупки, поскольку даже в новых, но залежавшихся вещах могут скапливаться вредные вещества, шашель, грязь и пыль.